IPL Closing Ceremony: IPL में मनेगा ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न, BCCI ने की स्पेशल तैयारी

0
33
IPL में मनेगा ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न
IPL में मनेगा ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न

IPL Closing Ceremony: ‘ऑपरेशन सिंदूर’ 7 मई को शुरू किया गया था और इसका मकसद पाकिस्तान और पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में बने आतंकियों के ठिकानों को खत्म करना था. यह हमला उन आतंकियों पर किया गया जो जैश-ए-मोहम्मद, लश्कर-ए-तैयबा और हिजबुल मुजाहिदीन जैसे संगठनों से जुड़े थे. ऑपरेशन सिंदूर इसलिए शुरू किया गया था, क्योंकि अप्रैल 2025 में पहलगाम में आतंकी हमले में 26 मासूम लोगों की जान गई थी, जिसके जवाब में ये कार्यवाई की गई थी. अब ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न आईपीएल में भी मनाया जाएगा. भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ने एक स्पेशल प्लान बनाया है, जो आईपीएल 2025 की क्लोजिंग सेरेमनी में देखने को मिलेगा.

भारतीय सशस्त्र बलों को स्पेशल श्रद्धांजलि

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) की क्लोजिंग सेरेमनी में भारतीय सशस्त्र बलों (IAF) को स्पेशल श्रद्धांजलि देने का प्लान बनाया है. ये सेरेमनी आईपीएल के फाइनल मैच के शुरू होने से पहले पहले 3 जून को अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में होगी. यह जानकारी BCCI के सचिव देवजीत सैकिया ने दी. उन्होंने बताया कि भारतीय क्रिकेट शासी निकाय ने चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ के साथ-साथ सेना, नौसेना और वायु सेना प्रमुखों को भी आमंत्रित किया है.

सशस्त्र बलों की बहादुरी की सलाम

सचिव देवजीत सैकिया ने कहा कि बोर्ड हमारे सशस्त्र बलों की बहादुरी, साहस और निस्वार्थ सेवा को सलाम करता है, जिनके ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत किए गए वीर प्रयास देश की रक्षा और प्रेरणा देते रहते हैं. श्रद्धांजलि के रूप में, हमने समापन समारोह को सशस्त्र बलों को समर्पित करने का निर्णय लिया है.

टूर्नामेंट का फाइनल 3 जून को

बता दें कि पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत ने 6 और 7 मई की मध्यरात्रि को पाकिस्तान और पाकिस्तान-अधिकृत कश्मीर (POK) में आतंकवादी बुनियादी ढांचे पर जवाबी हमला किया था. इसके बाद में भारतीय वायु सेना ने पाकिस्तान द्वारा की गई आक्रामक कार्रवाई का जोरदार जवाब दिया.  जिसके बाद 10 मई को सीजफायर की घोषणा की गई. इस वजह से IPL 2025 को बीच में एक सप्ताह के लिए स्थगित कर दिया गया था, जिसके बाद टूर्नामेंट 17 मई को फिर से शुरू हुआ. लीग का फाइनल पहले 25 मई को कोलकाता में खेला जाना था. हालांकि, भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव की वजह से अब ये टूर्नामेंट का फाइनल 3 जून को होगा. प्लेऑफ 29 मई से शुरू होंगे, जिसमें मुल्लांपुर पहले क्वालीफायर और एलिमिनेटर की मेजबानी करेगा.

Advertisement