SSC Scam : अभिनेता बोनी से दूसरे दिन ईडी की पूछताछ

nayiaawaz
nayiaawaz

कोलकाता: पश्चिम बंगाल के शिक्षक नियुक्ति भ्रष्टाचार मामले में बांग्ला फिल्म अभिनेता बोनी सेनगुप्ता से मंगलवार को फिर ईडी अधिकारियों ने ढ़ाई घंटे तक पूछताछ की। ईडी द्वारा जारी समन के मुताबिक वह दोपहर करीब ढ़ाई बजे सॉल्टलेक के सीजीओ कॉपलेक्स में स्थित ईडी दफ्तर पहुंचे। उनसे सवाल-जवाब किए गए हैं।

सूत्र के अनुसार बोनी सेनगुप्ता ने यह स्वीकार किया है कि 2017 से 20 के दौरान उसने कुंतल घोष से 40 लाख रुपये लिए थे और उसी रुपये से उसने कार खरीदी है। अभिनेता ने मंगलवार को कार से संबंधित दस्तावेज भी केंद्रीय एजेंसी के अधिकारियों को सौंपा है। साथ ही उन्होंने इस बात की इच्छा जाहिर की है कि अगर केंद्रीय एजेंसी चाहे तो कुंतल से लिए हुए रुपये वह लौटाना चाहते हैं।

हालांकि एजेंसी ने इस बारे में अभी तक आधिकारिक जानकारी नहीं दी है। ढाई घंटे बाद ईडी दफ्तर से बाहर निकले बोनी ने मीडिया से बहुत अधिक बात नहीं की। उन्होंने कहा कि मुझसे कुछ दस्तावेज मांगे गए थे वह मैंने जमा करा दिया है। जांच में सहयोग कर रहा हूं। उल्लेखनीय है कि गत सप्ताह भी बोनी सेनगुप्ता से ईडी अधिकारियों ने इस संबंध में पूछताछ की थी। कुंतल ने भी दावा किया था कि वह बोनी सेनगुप्ता के साथ पांच साल काम कर चुका है।

Advertisement
     

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here