West Bengal: भाजपा ने की नगरपालिका चुनाव रद्द करने की मांग

भारतीय जनता पार्टी की राज्य इकाई ने एक बार फिर पश्चिम बंगाल की 116 नगरपालिकाओं के चुनाव टालने की मांग दोहराई है।

BJP Flag

कोलकाता: भारतीय जनता पार्टी की राज्य इकाई ने एक बार फिर पश्चिम बंगाल की 116 नगरपालिकाओं के चुनाव टालने की मांग दोहराई है।

विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी ने आज ट्विटर पर लिखा है कि कूचबिहार जिले में भाजपा के विधायक मिहिर गोस्वामी को दिनदहाड़े सत्तारूढ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने पुलिस की मौजूदगी में मारने-पीटने की कोशिश की। उन्होंने आरोप लगाया कि वह ऐसा कर सकते हैं, क्योंकि उन्हें इस बात का भरोसा है कि पुलिस कोई कार्रवाई नहीं करेगी। बंगाल में डर का माहौल है।

इस संबंध में भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि बंगाल में आतंकियों ने डेरा डाल रखा है। जगह-जगह भाजपा कार्यकर्ताओं और नेताओं पर हमले हो रहे हैं। विपक्ष में खड़े होने वाले नेताओं को धमकाया जा रहा है और सभी को परिणाम भुगतने की चेतावनी दी गई है। ऐसे में नगरपालिका के चुनाव रद्द किया जाना चाहिए।

उन्होंने राज्यपाल जगदीप धनखड़ व राज्य सरकार के बीच चल रहे टकराव का जिक्र करते हुए कहा कि आज राज्य की सबसे बड़ी समस्या राज्यपाल को हटाने की बना दी गई है लेकिन राज्यपाल के हट जाने के बाद भी समस्या का समाधान होने वाला नहीं है।

वहीं भाजपा नेता राहुल सिन्हा ने कहा कि तृणमूल वाले डरा रहे हैं कि पंचायत चुनाव की तरह इस बार भी भाजपा के पक्ष में वोट करने वालों को परिणाम भुगतने होंगे। यह लोकतंत्र को कुचलने की कोशिश है। चुनाव आयोग को चुनाव टालने पर विचार करना चाहिए।

Advertisement
     

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here